Ощадбанк отрицает принуждение сотрудников к покупке гособлигаций
35420_image_large.jpg

"В некоторых СМИ появилась информация о том, что банк навязывает приобретение казначейских обязательств своим сотрудникам. Банк действительно популяризирует этот инструмент среди своих сотрудников, чтобы те могли с успехом использовать знания при разъяснении потенциальным клиентам его преимуществ. Однако, конечно, решения о приобретении казначейских обязательств сотрудниками являются исключительно их инициативой", - сообщает пресс-служба финучреждения.

Напомним, в 2012 году банк как агент правительства предложил своим клиентам казначейские обязательства Украины на предъявителя в документарной форме номинальной стоимостью 500 долларов США с двухлетним сроком обращения. Ввиду того, что казначейские обязательства в иностранной валюте являются новым финансовым инструментом, учреждения Ощадбанка осуществляют соответствующую работу по его популяризации среди населения, а также среди своего персонала, который тоже является потребителем банковских услуг, - говорят в банке.

"Однако факты принуждения сотрудников к приобретению казначейских обязательств ни в прошлом, ни в нынешнем году не имели места. В то же время мы не отрицаем, что сотрудники банка как частные лица могли приобрести казначейские обязательства. Это, в свою очередь, могло быть ошибочно интерпретировано некоторыми СМИ как факт принуждения сотрудников банка", - говорится в сообщении пресс-службы финучреждения.