ProCredit Bank обучает и предоставляет работу молодежи
28128_image_large.jpg

ПроКредит Банк запустил обучающую программу Young Bankers Programme ( YBP), с помощью которой любой молодой человек с высшим образованием может превратиться в банкира-практика за полгода. Первую группу банк набрал еще в июне 2011 года и результатами обучения остались довольны как выпускники, так и менеджеры ПроКредит Банка. Об этом сегодня в пресс-центре информационного агентства ЛIГАБiзнесIнформ рассказал Филипп Потт, председатель правления ПроКредит Банка.

Обучение проходит в Киеве, во время программы участники при необходимости обеспечиваются жильем и получают ежемесячную стипендию. Иногородним участникам банк компенсирует транспортные расходы. По словам Филиппа Потта, банк предлагает людям с опытом работы (не только в банковской сфере) и высшим образованием возможность приобрести практические навыки, попробовать себя в разных направлениях деятельности банка. " Цель программы - подготовка будущих банкиров. Эти люди получат возможность узнать специфику работы с банковскими продуктами, особенности работы с клиентами малого и среднего бизнеса, а также принципы и корпоративные ценности самого банка", - сказал Филипп Потт.

Выпускникам, которые успешно закончили программу, банк предлагает работу. Формат обучения включает в себя: лекции, дискуссии, написание эссе, проведение исследований, презентаций, работу в группах и практические занятия в отделениях.

Стоит отметить, что процесс отбора достаточно тщательный. Для того чтобы попасть в программу, необходимо прислать резюме, пройти телефонное интервью, далее – тест по математике, логике и английскому языку, собеседование и т.д.

"Мы открытый банк, со своими будущими сотрудниками мы также придерживаемся принципа открытости – на сайте банка можно ознакомиться с тестом по математике и узнать основные требования к соискателю. Мы приветствуем людей ответственных и готовых работать на результат", - говорит первый заместитель председателя правления банка Виктор Пономаренко.

Основные требования к соискателю: возраст - до 32 лет, образование – оконченное высшее (диплом бакалавра подходит, если соискатель не планирует в ближайшее время продолжить обучение), опыт работы – любой, знание английского языка на среднем уровне, а также готовность работать в любом регионе Украины.