Свежие акции и новые услуги банков (06-18.10 )

За отчетный период (с 28 сентября по 6 октября 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция ЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Альфа-Банк" снизил ставки кредитования представителей малого и среднего бизнеса в среднем на 4-5%. Среди них: бизнес-кредит, возобновляемая кредитная линия, микро-кредит, овердрафт, а также кредит под депозит.

Также банк возобновил автокредитование физических лиц. Основными условиями получения кредита на новый автомобиль являются: минимальный первоначальный взнос – 15%, а также срок кредитования – от 1до 7 лет.

"Астра Банк" снизил ставки по автокредитованию в среднем на 4%. По программе "Автомаксимум", с авансовым взносом от 20% стоимости автомобиля, ставка - 0,001% годовых в национальной валюте. Снижена и ежемесячная комиссия до 0,95% от суммы кредита. По программе "Автоклассика" с авансовым взносом от 25% стоимости автомобиля, процентные ставки составляют от 18,3% до 19,9% годовых в гривни, в зависимости от срока кредитования.

Банк "Хрещатик" приглашает своих клиентов – держателей карт "MasterCard" или "Maestro" принять участие в акции, по условиям которой, при оплате покупки в любом из магазинов "Интертоп" платежной картой, покупатель получает скидку 10%.

"Приватбанк" и "АИС" предлагают автомобильный кредит с авансовым взносом от 30%, срок кредитования - 5 лет. Решение о финансировании принимается за 30 мин., требование к документам – минимальные. В ежемесячные выплаты включаются страховые платежи. Каждому клиенту бесплатно оформляется кредитная карта.

"Сведбанк" держатели зарплатных карточек могут три раза в месяц снимать наличные через банкоматы других банков бесплатно.

"ЭРДЭ Банк" сообщает о продлении акции "200 гривень на карту в подарок" , каждому, кто оформит платежную карту "MasterCard Standard". Банк дарит 1% от суммы, которая будет потрачена с карты клиента в торговой сети, но не больше 200 грн. за период действия карточного счета, который составляет 3 года.

"Эрсте Банк" снизил процентные ставки по депозитам в национальной валюте в среднем на 1,5-2%. Также снижено плавающую ставку по кредитным продуктам для розничных клиентов. Плавающая ставка по кредитам на новый автомобиль, а также недвижимость на первичном и вторичном рынках для заемщиков - физических лиц составит 16,3% годовых в гривни.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банковские услуги: подборка новостей >>>