Свежие акции и новые услуги банков (28.09-06.10)

За отчетный период (с 28 сентября по 6 октября 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция ЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Альфа-Банк" предлагает бесплатное обслуживание текущего счета(два месяца) для представителей малого и среднего бизнеса: открытие счета – бесплатно; подключение и обслуживание к системе электронных платежей "Клиент-Банк" – бесплатно; платежи на бумажных носителях – 2 грн.

Банк "Пивденный" предлагает памятные монеты, выпущенные Национальным банком Украины: памятную монету "Українське лікарське товариство" номиналом 2 гривны, . Монета посвящена 100-летию со дня основания во Львове первой профессиональной общественной организации врачей.

Банк "Финансы и Кредит" предлагает погашение кредита в системе "Интернет-банк" – погашение кредитной задолженности при помощи платежной карты, эмитированной банком.

Банк "Хрещатик" приглашает своих клиентов в "Интертоп". По условиям акции при оплате покупки в любом из магазинов «Интертоп» платежной картой "MasterCard" или "Maestro" покупатель получает скидку 10%.

"Всеукраинский Банк Развития" кредитует покупателей новых автомобилей в сети "АИС" по программе "Авто в кредит". Годовая ставка - при ежемесячной комиссии 1% от суммы кредита составляет 0,001%. Без ежемесячной комиссии размер ставки – 23% годовых. Срок кредитования до трех и пяти лет, в зависимости от страны-производителя автомобиля.

При авансовом платеже в размере от 50%, официальное подтверждение доходов не обязательно. Нужна справка о том, что заемщик официально трудоустроен или справка о любых доходах. Кредит могут получить физлица возрастом от 22 лет.

"ПУМБ" проводит акцию для владельцев карточного пакета "Platinum Panorama Premium"- "Жизнь по своим правилам": предполагает два приза – поездку в Доминиканскую республику.

"Терра Банк" предлагает своим клиентам услугу денежных переводов по системы "Анелик". Денежные переводы, отправленные по данной системе могут быть выплачены получателю в срок от 3 до 24 часов с момента отправления. При этом комиссия за перевод - 3% от суммы перевода. Переводы осуществляются и выплачиваются только в долларах США.

Также, банк презентовал "программу лояльности": в случае выполнения заемщиком всех условий кредитования, возможно снижение процентной ставки на 0,25-0,50 процентных пунктов, дополнительное открытие бланкового овердрафта в размере 10% от среднемесячного оборота по текущему счету.

"Укрсоцбанк" запустил специальное предложение по кредитованию физических лиц на приобретение жилья на вторичном рынке - "Больше вклад – меньше плат". Срок кредитования – до 20 лет, авансовый взнос – от 50% стоимости жилья. Процентная ставка на первый год действия договора кредитования зависит от размера аванса: аванс от 60% - ставка в первый год 18%, от 55% - 19%, от 50%- 20%. Начиная со второго года действия договора – плавающая процентная ставка. Одноразовая комиссия банка – 0,99% от суммы кредита.

Также, банк и официальный импортёр автомобилей марки "Honda" предложили специальные условия кредитования: процентная ставка от 0% годовых в грн.(в зависимости от срока кредитования и авансового платежа), сроком кредитования от 1 до 5 лет, одноразовой комиссией банка – 2,5% от суммы кредита. Минимальный аванс составляет 30% от стоимости авто.

"OTP Bank" и Интертоп объявляют совместную акцию: владелец платежной карты MasterCard или Maestro от OTP Bank до конца ноября может делать покупки в сети магазинов Интертоп с 10%-ной скидкой.

"VAB Банк" продлили время работы касс в отделениях. Если раньше операционный день был на полчаса короче рабочего дня в отделении, то сейчас оба графика полностью совпадают.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банковские услуги: подборка новостей >>>