Укрэксимбанк будет сотрудничать с госбанком Португалии
26455_image_large.jpg

Представители Укрэксимбанка и португальского Caixa Geral de Depósitos подписали рамочное соглашение, целью которого является содействие сотрудничеству между Португалией и Украиной в коммерческой и финансовой сферах. Об этом сообщает пресс-служба Укрэксимбанка.

По словам члена правления банка Виктории Рудой, соглашение включает проекты в сфере документарного бизнеса, средне- и долгосрочного финансирования, привлечения прямых инвестиций, софинансирования Укрэксимбанком и Caixa Geral de Depósitos совместных предприятий, созданных португальскими и украинскими компаниями. Также документом предусматривается расширение направлений развития сотрудничества в сфере денежного рынка и валютных операций на межбанке.

Напомним, в марте прошлого года руководство Укрэксимбанка посетило Португалию с рабочим визитом в составе украинской делегации представителей деловых кругов. В январе года текущего глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов объявил об открытии корреспондентских счетов Укрэксима в Саудовской Аравии.

Опрос: Какой валюте вы больше доверяете?

Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк) - универсальное кредитно-финансовое учреждение со 100% государственным капиталом. Занимает второе место по активам в банковской системе Украины.