Валютный рынок: прогноз на день (07.10)

Четверг обещает быть весьма богатым на новые экономические данные. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Наличные курсы валют по банкам>>>

Так, помимо основного события дня – объявления решений ЦБ еврозоны и Англии по своим процентным ставкам, - будут опубликованы цифры по производственному сектору Великобритании и Германии, а также данные по первичным заявкам на получение пособия по безработице в США.

В целом негативу по доллару пока еще некуда деваться: рынок ожидает, что в скором времени ставки в Штатах могут быть понижены, а в еврозоне и Великобритании, согласно прогнозам, ситуация пока еще стабильная. Однако, непосредственно в день публикации решений напряженность на рынке достигает своего апогея.

Таким образом, хотя основное направление движения евро (вверх) сохранится (при отсутствии сюрпризов со стороны ЕЦБ) и ближайшей целью валюты станет отметка 1.3950, не исключено, что до того евро вновь упадет ниже фигуры 1.39 (вплоть до уровня 1.3850).

Что касается фунта, то давление на эту валюту сохранится, соответственно, рост GBP/USD будет ограничен уровнем 1.5930 (район максимума недели). При этом поддержкой пары останется 1.5800.

Банковские услуги: подборка новостей >>>