Вкладчики проблемных банков угрожают НБУ пикетом

Ассоциация защиты прав вкладчиков с инициативными группами ликвидируемых банков "АРМА", "Европейський банк развития и сбережений", "ОЛбанк", "Интерконтинентбанк" и "Гарант" приняли решение – бессрочно пикетировать каждый четверг с 10.00 до 11.00 Нацбанк "до пробуждения летаргически спящей совести руководства НБУ и высших органов власти". Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

В сообщении говорится, что ассоциация с вкладчиками перечисленных банков, общественной организацией "Защита депозитных вкладчиков", а также инициативнымы группами обанкротившихся кредитных союзов (КС): "Пенсионеры Украины", "Добробут", "13 зарплата", "Украинский финансовый союз", "Аккорд", "Профи-Центр 2004", "Бизнес-партнерство", "Финансы и помощь", "Украинский кредитный альянс", "Всеукраинское народное кредитное общество", "Кингз-Кепитал", "Лыбидь", "Витязь-инвест", "Украинская кредитно-финансовая группа" и "Крепость" приняли решение пикетировать постоянное представительство Международного валютного фонда (МВФ) 30 и 31 августа 2011 года с 10.00 до 12.00 с целью привлечь внимание международной организации и СМИ к проблемам, существующим при ликвидации банков и КС.

Также, в заявлении отмечают, что "никакой реакции пикетирование МВФ 11 мая 2011 года не было". "На заявление, поданное ассоциацией постоянному представителю МВФ в Украине Максу Альери в июне сего года, ответ не был получен", - говорится в сообщении