Бухгалтера Одесского ГУ ГФС подозревают в присвоении 3 млн грн
Фото: mvs.gov.ua

Прокуратура Одесской области сообщила о подозрении начальнику управления-главному бухгалтеру ГУ Государственной фискальной службы (ГФС) в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По имеющимся данным, гражданка присваивала средства с текущих банковских счетов фискальной службы путем подделки платежных поручений и соответствующих финансовых документов. Она формировала электронные ведомости начисления зарплат, авансовых платежей, больничных и т.д. на работающих, уволенных сотрудников и посторонних лиц, которые в дальнейшем присылала в государственный банк. В указанных электронных сведениях умышленно отмечались ложные сведения о размерах платежей. Фактическим получателем незаконно начисленных средств была начальник управления.

Во время обысков правоохранители изъяли около 60 банковских карт, оформленных на других лиц.

Эти незаконные действия нанесли государству ущерб в сумме 3 млн грн.

Прокуратура обратилась в суд с ходатайством об избрании главному бухгалтеру ГУ ГФС в Одесской области меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.