Джейкоб Ротшильд: Ситуация в мировой экономике ухудшается
Фото: rothschild.com

Ситуация в мировой экономике и на финансовых рынках в текущем году продолжит ухудшаться, причем особенно это будет заметно странам, зависящим от цен на сырье. Такое мнение в письме своим клиентам высказал Джейкоб Ротшильд, четвертый барон Ротшильд, председатель совета директоров фонда RIT Capital Partners.

Он напомнил, что в течение последних нескольких лет развивающиеся государства много занимали в валюте. Сейчас эти кредиты существенно подорожали ввиду укрепления доллара и обвала на сырьевых рынках. "Такие страны как Бразилия, Россия, Нигерия, Украина и Казахстан испытывают серьезные трудности", — отмечает Ротшильд.

Однако кризисные явления не обминут и другие государства. Настоящие масштабы замедления китайской экономики неизвестны, а расширение экономики Евросоюза (ЕС) слишком слабо и медленно. Рост ВВП США глава RIT Capital Partners также назвал медленным.

Кроме того, риски усиливаются под влиянием политики и геополитики: из-за кризиса на Ближнем Востоке и возможного выхода Великобритании из ЕС.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.