Евро может подешеветь до $1,32, - прогноз
35328_image_large.jpg

Основным событием для евро в пятницу станут данные по розничным продажам Германии. Если они подтвердят снижение потребительской активности в крупнейшей экономике региона, это вызовет новую волну распродаж европейской валюты. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине. Согласно ему, курс евро может снизиться до $1,32.

Отсутствие значимых отчетов в Великобритании в пятницу может ограничить динамику графика фунт/доллар в последний торговый день недели в диапазоне 1,548-1,553.

В Японии к публикации запланирован ряд экономических данных: показатель расходов домохозяйств, инфляция и промышленное производство. Данные могут вызвать интерес в случае резкого отклонения от прогнозов. Особенно это касается индекса потребительских цен, который, по ожиданиям, должен достигнуть 0,7% – высокого уровня для Японии, которая долгое время пытается выйти из периода дефляции. Такой рост может укрепить иену, однако, учитывая тот факт, что военные действия в Сирии могут начаться на выходных, когда закрыты рынки, инвесторы попытаются защитить свои активы от такого риска, скупая доллары США.

Вчера, напомним, курс евро от уровня открытия $1,3338 снизился до $1,3218, завершив торги в районе $1,324. Курс фунта от уровня открытия $1,5524 дорос до максимума $1,5547, однако снизился к концу дня. Курс доллара в паре с иеной от уровня открытия 97,62 дорос до максимума 98,51, завершив торговые сутки в районе 98,25.