Кабмин одобрил повышение ставок акциза
Александр Данилюк

Кабинет министров Украины подаст на рассмотрение Верховной Рады законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс в части пересмотра ставок некоторых налогов. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, передает корреспондент ЛІГА.net.

По словам министра финансов Александра Данилюка, Кабинету министров поручено ежегодно вносить в парламент проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс по ставкам налогообложения, определенным в абсолютных значениях и с учетом индекса потребительских цен, индекса цен производителей промышленной продукции. "Это акцизный налог, экологический налог, рентная плата. Именно это и предлагается сделать", - сказал он.

Данилюк добавил, что это приведет к поступлению дополнительных средств в сводный бюджет в 2017 году в размере 5,2 млрд грн.

Напомним, ранее Данилюк заявлял, что повышения налоговых ставок не планируется. При этом сообщил, что Минфин предлагает ввести налоговые каникулы для малого бизнеса сроком на 5 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.