КМУ предлагает упростить процедуру регистрации плательщиков НДС
52208_image_large.jpg

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает упростить процедуру регистрации и перерегистрации плательщиков НДС и единого налога. Об этом говорится в проекте закона, опубликованном на сайте ведомства.

Основная задача законопроекта - разрешить регистрацию субъектов хозяйствования в качестве плательщиков НДС на основании заявлений, поданных в контролирующий орган в электронной форме с электронной подписью, сократить до одного дня время обработки заявлений о регистрации плательщиков НДС или единого налога, отменить необходимость перерегистрации плательщика НДС в случае смены места жительства или личных данных.

Проект закона входит в общий пакет документов, который готовит правительство в рамках улучшения позиции Украины в рейтинге легкости ведения бизнеса Doing Business, где Украина в 2016 году поднялась на 3 пункта – до 80-го места с 83-го.

Кабмин ожидает, что в этом году Украина войдет в топ-50 рейтинга Doing Business, а в 2018 году – в топ-20.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.