МВФ завтра обсудит изменение политики кредитования для Украины
Фото: EPA

Международный валютный фонд (МВФ) рассмотрит изменение правил для продолжения оказания финансовой помощи Украине завтра, 8 декабря.

Согласно сообщению на сайте фонда, 8 декабря состоится заседание Совета директоров Фонда, на котором будет рассматриваться вопрос реформирования политики невыдачи кредитов странам, которые просрочили платежи официальным кредиторам.

В пятницу руководитель департамента коммуникаций Фонда Джерри Райс сообщил, что МВФ ожидает от Украины и России проведения прямых переговоров по реструктуризации "бондов Януковича".

Читайте также: МВФ ждет от Украины бюджет и налоговую реформу

Кремль требовал погасить бонды на $3 млрд, проданные беглым экс-президентом Виктором Януковичем Владимиру Путину по итогам закрытой личной встречи в конце 2013 года. Однако 16 ноября президент страны-агрессора заявил, что согласен на реструктуризацию - на продление срока платежей по этим бумагам на ближайшие несколько лет.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.