В январе возмещение НДС было парализовано - Госказначейство
Фото: пресс-служба НБУ

Возмещение налога на добавленную стоимость в прошлом месяце почти полностью отсутствовало. Об этом сообщает Государственная казначейская служба на официальном сайте.

При поступлениях НДС в 33,6 млрд грн его возмещение составило 0,03 млрд грн, тогда как в январе прошлого года – 7,89 млрд грн.

Сейчас процесс возмещения разблокирован, отмечает Госказначейство. 31 января ведомство получило от Государственной фискальной службы (ГФС) для выполнения обобщенную информацию на сумму 6,83 млрд грн.

"По состоянию на 9:00 2 февраля органы казначейства при наличии заключений органов Государственной фискальной службы о бюджетном возмещении НДС обеспечили выполнение обобщенной информации на сумму 2 млрд 186,8 млн грн", - сообщает Госказначайество.

Остаток невозмещенных сумм, определенных в обобщенной информации, будет возмещен после поступления от органов ГФС всех заключений о бюджетном возмещения НДС и наличия законодательных оснований.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.