Ключевые фондовые индексы снижаются
33033_image_large.jpg

Во вторник, 12 марта, сводный биржевой индикатор (UX) продолжает снижаться. По состоянию на 13:45 по киевскому времени он упал на 0,6% и составляет 1005,12 п.

Интерес к украинскому фондовому рынку по-прежнему остается низким, отмечают эксперты компании Альтана Капитал.

Среди представителей индексной корзины наибольшие потери несут акции Донбассэнерго (-2,06%). Просадка остальных бумаг менее существенна. Вопреки общему настрою спросом пользуются акции Енакиевского МЗ (+0,11%).

Зарубежные площадки сегодня демонстрируют умеренно-негативную динамику. По мнению аналитиков Альтаны Капитал, покупательскую активность игроков сдерживает скудный новостной фон. К тому же часть средств инвесторов перетекло на долговые рынки, где проходят размещения американских бондов и госбумаг некоторых европейских государств. Так, например, сегодня впервые после понижения рейтинга провела аукцион по размещению бумаг Италия. Доходность бондов подросла, хотя спрос оказался довольно неплохим.

Из опубликованной статистики стоит выделить данные по промышленному производству в Великобритании. Показатель неожиданно упал на 1,2% м/м в январе. После обеда важной статистики не ожидается, уже после закрытия торгов на Украинской бирже (УБ) выйдут данные по бюджету США.

Завтра инвесторы, возможно, попытаются продолжить игру на повышение, считают специалисты Альтаны Капитал.