Страховой гигант Китая собрался привлечь на IPO $4 млрд.
30514_image_large.jpg

Государственная Народная страховая компания Китая (People's Insurance Company of China) планирует изучить интерес инвесторов для проведения первичного размещения акций в Гонконге, что позволит привлечь до $4 млрд. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

PICC, которая является крупнейшей страховой компанией Китая по объему собранных премий, установила целевой диапазон при IPO от $3 млрд. до $4 млрд., цитируют издание Вести.

Переговоры с потенциальными инвесторами для определения спроса при размещении и диапазона цен на акции должны начаться 15 ноября.

Предложения от инвесторов начнут принимать, как ожидается, 22 ноября, а цена размещения будет определена 30 ноября. PICC планирует получить листинг на Гонконгской фондовой бирже 6 или 7 декабря. Это предварительный график, который может меняться в зависимости от рыночных условий.

Размещение PICC проходит на фоне роста акций других страховщиков, имеющих листинг в Гонконге, поэтому надежды на то, что это размещение оживит рынок, достаточно высоки.