Аналитики спрогнозировали курс евро на сегодня
26533_image_large.jpg

Курс единой европейской валюты к доллару на данный момент превышает 1.3000, однако при неблагоприятных для евро условиях может снизиться до 1.28. С другой стороны, если греческое правительство все же решится на сокращение расходов в госсекторе (т.е. фактически подпишет себе приговор, поставив крест на политических перспективах), курс может дорасти до отметки 1.3200 с большой вероятностью прорыва и дальнейшим ростом к 1.3250. Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Что касается фунта, то, по мнению аналитиков компании, отсутствие экономических релизов отдаст пару фунт/доллар во власть рыночных настроений. Скорее всего, пара продублирует динамику евро/доллар с вероятностью прорыва верхней границы диапазона 1.5730 – 1.5860 в случае благоприятных данных. Дальнейшей целью в таком случае станет отметка 1.59.

Ближайшим важным событием является решение Резервного банка Австралии по ставке. Несмотря на то, что рынки закладывают 84%-ную вероятность снижения стоимости кредитования, здесь все не так просто, отмечают эксперты. Австралийский центробанк вполне может воздержаться от каких-либо шагов, учитывая довольно неплохую статистику по рынку труда и рост показателей деловой активности (PMI). Если это произойдет, пара австралийский доллар/американский долар, вероятно, дорастет до 1.0785.