Банкиры отмечают профессиональный праздник

День банковского работника, который отмечается ежегодно 20 мая, учрежден Указом Президента Украины в знак важной роли банковской системы и значительного вклада работников банковской сферы в развитие экономики государства и обеспечение финансовой стабильности.

Банковская система Украины берет свой отсчет с марта 1991 года, когда Верховной Радой был принят Закон Украины "О банках и банковской деятельности". Система является двухуровневой и состоит из Национального банка Украины (центральный банк, который проводит единую государственную денежно-кредитную политику с целью обеспечения стабильности национальной денежной единицы - гривни), а также банков разных видов и форм собственности (создаются на акционерных или паевых основах юридическими и физическими лицами).

Представители независимых рекрутинговых организаций прокомментировали нынешнее состояние рынка труда в банковской сфере.

Эксперты отмечают, что в 2011 году продолжается рост спроса на труд банковских и финансовых профессионалов. По их словам, он был обеспечен, с одной стороны, улучшением экономической ситуации, а с другой стороны - восстановлением после существенного падения в прошлом. Читать подробнее >>>