Банку Михайловский ищут инвестора для вывода с рынка
Фото: creditsmarket.com.ua

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал поиск потенциальных инвесторов для выведения с рынка неплатежеспособного Банка Михайловский. Об этом фонд сообщает на официальном сайте.

ФГВФЛ предлагает предварительно квалифицированным лицам такие способы выведения неплатежеспособного банка с рынка: ликвидация банка с отчуждением в процессе ликвидации всех или части его активов и обязательств в пользу принимающего банка; отчуждение всех или части активов и обязательств неплатежеспособного банка в пользу принимающего финучреждения с отзывом банковской лицензии банка-банкрота и последующей его ликвидацией.

Кроме того, создание и продажа инвестору переходного финучреждения с передачей ему активов и обязательств неплатежеспособного банка и последующей ликвидацией неплатежеспособного банка; а также продажа банка-банкрота инвестору.

Сумма средств физлиц, которая может быть возмещена фондом, на 21 мая, по данным отчетности Банка Михайловский, составляла 2,631 млрд грн.

Читайте также - На дне: в Банке Михайловский закончились деньги

Национальный банк Украины признал Банк Михайловский неплатежеспособным 23 мая.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.