Deutsche Bank существенно сократит бонусы руководству
Фото: db.com

Deutsche Bank, крупнейший банк Европы по размеру активов, намерен ограничить максимальный объем бонусов для руководства в этом году суммой в 300 тыс. евро. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленных лиц.

Об этом шаге, по словам источников агентства, банк объявит работникам на следующей неделе. По данным источника, топ-менеджмент получит единовременно не более 150 тыс. евро в денежной форме, а с августа этого года оставшиеся 150 тыс. евро будут доступны в форме акций.

Bloomberg отмечает, что банки еврозоны вынуждены сокращать размер вознаграждения и соотносить его с результатами финансовой деятельности в связи с кризисом и государственной финансовой помощью.

Напомним, на днях Deutsche Bank объявил о получении крупного убытка по итогам четвертого квартала прошлого года. Убыток составил около 2,17 млрд. евро ($3 млрд.). Аналитики прогнозировали значительно меньший убыток.

Как заявил в четверг глава отдела нормативно-правового соответствия Deutsche Bank Штефан Ляйтнер, банк по итогам 2012 года выплатит сотрудникам бонусы в общей сложности на 3,2 млрд. евро, что на 11% ниже совокупного показателя предыдущего года.