Евро на этой неделе будет под давлением: прогноз

Стоимость европейской валюты на текущей неделе может находиться под давлением на фоне существующих долговых проблем, сохраняющейся напряженности на рынке государственных облигаций стран еврозоны, а также исходя из прогнозных значений макроэкономических показателей, как еврозоны, так и США. Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

Участников рынка ожидает публикация данных по ВВП США за третий квартал, публикация протокола заседания ФРС и окончательные данные индикатора уверенности от университета Мичигана за ноябрь.

Из новостей еврозоны стоит отметить выход индекса PMI для производственного сектора, немецкий индикатор условий деловой среды от института IFO, а также прогнозные данные по индикатору потребительской уверенности еврозоны за ноябрь. В случае обнародования положительных данных из еврозоны, единая валюта может получить некоторую поддержку. "Уровнем поддержки для евро на текущей неделе может стать значение 1,3200, уровнем сопротивления – 1,3700. Средний курс продажи наличного евро в Украине в этом случае будет находиться в границах 10,69–11,10 грн", - говорят аналитики.