Еврооблигациям "Ощадбанка" присвоили финальный рейтинг

"Fitch Ratings" присвоило финальный долгосрочный рейтинг "B" и финальный рейтинг возвратности активов "RR4" облигациям "SSB No.1 PLC" на сумму 500 млн. долл. со ставкой 8,25% и ограниченным регрессом на эмитента. Облигации имеют срок погашения через пять лет. Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе агентства.

Поступления по облигациям используются исключительно для финансирования номинированного в долларах США кредита для ОАО "Государственный Ощадный Банк Украины" ("Ощадбанк" , долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте "B"/прогноз "Стабильный").

Присвоение финальных рейтингов последовало за завершением проведения эмиссии и получением документов, подтверждающих предоставленную ранее информацию.

Кредитное соглашение содержит ряд ковенантов, в том числе ограничивающие продажи активов и слияния, а также указывающие, что сделки с аффилированными структурами должны проводиться на рыночных условиях. Кроме того, банки его дочерние банковские структуры обязуются соблюдать требования к достаточности капитала, установленные соответствующим банковским регулятором (в настоящее время минимальный уровень достаточности капитала в Украине составляет 10%).

Согласно условиям кредитного соглашения банк может иметь ограничения на проведение определенных выплат при некоторых обстоятельствах, а положение по кросс-дефолту срабатывает, если просроченная задолженность банка и каких-либо его дочерних структур превысит 10 млн. долл. Банк погасит облигации, если Украина, напрямую или косвенно, перестанет иметь в собственности как минимум 51% акционерного капитала банка и если такое событие приведет к понижению рейтингов банка.

Банковские услуги: подборка новостей >>>