Инвестор из Лондона купил Коммерческий индустриальный банк
Фото: EPA

Инвестор Стефан Пинтер выкупил 100% акций Коммерческого индустриального банка. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

"Коммерческий индустриальный банк, также известный как ComInBank, сообщает, что Стефан Пинтер, международный инвестор, который базируется в Лондоне и специализируется на инвестициях в развивающиеся рынки, завершил сделку по приобретению банка, выкупив 100% акций финучреждения после получения разрешения от НБУ", - гласит сообщение.

Напомним, в мае суд арестовал акционера банка и совладельца одного из крупнейших холдингов по сбору и переработке металлолома КВН групп Евгения Казьмина. В сентябре его выпустили на свободу.

ComInBank основан в 1993 году.

Стефан Пол Пинтер является основателем и исполнительным директором GML Capital –лондонской частной инвестиционно-банковской и управляющей компанией. GML Capital основана в 1983 году и имеет опыт работы в Украине с 1993 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.