Курс наличного рубля на этой неделе составит 0,26 грн: прогноз
26244_image_large.jpg

Стоимость российской валюты на текущей неделе будет зависеть от реакции участников рынка на комментарии ФРС к решению по процентной ставке и данных по ВВП США за четвертый квартал 2011. Об этом говорится в сообщении компании Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

Аналитики компании ожидают, что оценки текущего экономического положения американским регулятором будут умеренно позитивными, а ВВП в четвертом квартале 2011 года составит 3% против 1,8% в третьем квартале. Эти новости могут поддержать российский рубль. Давление на валюту будут оказывать прекратившиеся переговоры Греции с частными кредиторами о списании 50% долга, полагают эксперты. Прогнозный диапазон колебания среднего курса продажи наличного рубля на текущей неделе, по их мнению, составит 0,256–0,262 грн.

Напомним, за прошедшую неделю курс продажи рубля на межбанке повысился на 2,03% до 0,256 грн. Средний курс продажи наличного рубля – на 1,17% до 0,259 грн. Основной причиной удорожания российской валюты стало усиление ее против американского доллара на фоне высоких цен на нефть и позитивной макроэкономической статистики из США и еврозоны.