Менеджеров полтавского Укрэксимбанка задержали на 2 месяца
Фото: EPA

Печерский районный суд Киева по ходатайству Генеральной прокуратуры 13 августа избрал меру пресечения управляющему филиала государственного Укрэксимбанка в Полтаве и главному юрисконсульту этого же отделения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Одновременно, согласно требованиям ст. 183 УПК Украины, суд определили альтернативную меру пресечения в виде залога: управляющему - в размере 1,37 млн грн, главному юрисконсульту - 689 тыс грн.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура и Служба безопасности задержали должностных лиц Укрэксимбанка. Следствие установило, что эти люди, злоупотребляя своим служебным положением, требовали и получили 1,5 млн грн от руководителя одной из фирм по продаже производственных мощностей хлопкопрядильной фабрики, которая находится в залоге у финучреждения. В банке подтвердили получение взятки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.