"Надра Банк" завершил размещение акций дополнительной эмиссии

В пятницу, 29 апреля, "Надра Банк" завершил размещение акций дополнительной эмиссии на сумму 3,5 млрд грн. Австрийская компания "Centragas Holding AG" и банк подписали договор купли-продажи акций, согласно которому все 100% акций дополнительной эмиссии приобретает компания C"entragas Holding AG". Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе банка.

Таким образом, доля компании "Centragas Holding AG" в уставном капитале банка составит 89,97%. Согласно условиям договора купли-продажи, оплата акций совершается по рыночной цене, соответствующей номинальной стоимости акций (10 грн за одну акцию).

В соответствии с положениями действующего законодательства Украины, банк передает утвержденные временным администратором изменения в устав банка, связанные с увеличением уставного капитала, на согласование Национальным банком Украины, после чего осуществляется их государственная регистрация.

Кроме того, утвержденный временным администратором Банка отчет о результатах закрытого размещения акций в последующем предоставляется на регистрацию в Государственную комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку.

По окончании процесса регистрации, банк оформляет глобальный сертификат акций, и после депонирования его в депозитарии компания "Centragas Holding AG" станет полноправным акционером банка и сможет принимать участие в управлении финансовым учреждением.