Новогодние акции и новые услуги банков

За отчетный период (с 6 по 9 декабря 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. РедакцияЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Ощадбанк" предлагает линейку депозитных вкладов для физических лиц. В частности, вклад "Депозитный"предлагается на срок от 1 до 36 месяцев, минимальная сумма - 500 грн. или 50 долларов США (или эквивалент в евро, рублях). Отсутствует возможность пополнения. Выплата процентов: ежемесячно, ежеквартально, ежегодно, вместе с возвратом вклада; с пролонгацией. Ставка за первый месяц вклада составляет 7,5% в гривне, 3,75% - в долларах и 2,75% - в евро.

Вклад "Накопительный"открывается с правом пополнения. Срок вклада - 3, 6, 12, 24 или 36 месяцев. Выплата процентов - ежемесячно, ежеквартально, ежегодно вместе с возвратом вклада; с автопролонгацией. При внесении на счет или при накоплении на счете средств в размере более 25 000 грн. или 5000 дол. США или 5000 евро процентная ставка по вкладу увеличивается на 1 процентный пункт. Ставки по вкладу на 3 месяца составляют 10,5%, 3,5% и 2,5% в гривне, долларах и евро соответственно.

Вклад "Новый процент"предлагается с ежеквартальным увеличением ставки. Срок вклада - 15 месяцев. Ежеквартальный рост процентной ставки в зависимости от фактического срока хранения вклада. Выплата процентов - ежеквартально. Вклад без возможности пополнения. При досрочном изъятии вклада проценты выплачиваются за каждый полный квартал хранения вклада; без пролонгации. Сумма вклада - от 500 грн., от 100 долларов или евро. Ставка по вкладу на срок до 3 месяцев составляет 8,5%, 3,0%, 1,5% в гривне, долларах и евро соответственно.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

Вклад "Комбинированный"открывается с возможностью разового изъятия средств в полном объеме без изменения процентной ставки. Срок вклада - 18 месяцев. Выплата процентов: ежемесячно, ежеквартально, с возвратом вклада; вместе с пополнением; с автопролонгацией. Предусмотрена возможность разового изъятия средств в полном объеме без изменения процентной ставки при условии, если начальный взнос будет храниться на счете не меньше 31 дня. Ставка по вкладу составляет до 12,0% в гривне, до 4,5% - в долларах и до 3,0% - в евро.

Вклад "Срочный пенсионный"предлагается на срок до 18 месяцев. Выплата процентов: ежемесячно, ежеквартально, вместе с возвратом вклада; с пополнением. Дифференциация процентной ставки при досрочном изъятии вклада или его части; с пролонгацией. Сумма вклада - от 50 грн., 10 долларов или евро. Процентная ставка - до 14,5% в гривне, 6,0% в долларах и до 5,0% - в евро.

Вклад "Динамичный" предлагается на срок 30 или 90 дней. Предусмотрена возможность пополнения вклада. Выплата процентов - ежемесячно (возможна капитализация). Одна автопролонгация. При пролонгации вклада в гривнях процентная ставка увеличивается на 0,5 процентного пункта. Сумма вклада - от 300 грн, 50 долларов или евро. Ставка в первый месяц - 8,0%, 3,75% и 2,75% в гривне, долларах и евро соответственно.

"Пивденкомбанк" предлагает клиентам - физическим лицам оформить депозитный вклад "Активный"c возможностью частичного размещения средств на депозитном счете и на платежной карте (уровень процентной ставки на остаток по депозитному счету составляет 16,1%, по карточному - 10% годовых).

Для держателей зарплатных карт банка существует возможность оформить накопительную карту "Зарплата +" с начислением 11% годовых на остаток средств на счете. Пополнение карты можно осуществлять через сеть банкоматов банка.

"ПУМБ"проводит новогодне-рождественскую акцию: кредит наличными без комиссии за выдачу кредита для клиентов банка – держателей зарплатных карт. Кредит предоставляется на сумму до 6 зарплат, но не более 50000 грн, и на период до 24 месяцев. Процентная ставка по кредиту – 2,83% в месяц.

"Терра Банк" предлагает своим клиентам новый акционный вклад "Новогодний сюрприз". Клиенты могут получить до 19,5% годовых в национальной валюте, до 10% годовых в долларах США, до 8% годовых в евро, размещая денежные средства на 9 месяцев.

Финансовый супермаркет: Автокредиты >>>
Финансовый супермаркет: Ипотечные кредиты >>>
Финансовый супермаркет: Потребкредиты >>>

"Укрсоцбанк" запустил новогоднее предложение по автокредитованию - "Новогодний автокролик: авто покупай – подарки пакуй!". Клиент,оплатив начальный аванс в розмере 25% от стоимости авто, не оплачивает банковские комиссии, получает от банка и его партнеров полис автогражданской ответственности в подарок и сможет оформить страхование КАСКО в кредит. Срок кредитования составляет до 5 лет, процентные ставки - от 15% годовых в гривне.

"Эрсте Банк"и КУА "Драгон Эсет Менеджмент" договорились о сотрудничестве на рынке ценных бумаг. Через сеть отделений банка можно будет провести операции по купле-продаже инвестиционных сертификатов фондов под управлением КУА.

"VAB Банк"выпустил кредитный продукт для физических лиц "Кредит наличными". В кредит у банка можно взять на текущие потребности до 30 тыс.грн. под 20% годовых. Ежемесячная комиссия за управление кредитом составляет 1,5%, сроки кредитования - 3 года.

Для лизингополучателей – как юридических, так и физических лиц – стартовала новая акция "Новогодний подарок от VAB Лизинг". Согласно правилам, каждому своему клиенту, который приобретет в лизинг легковой автомобиль в период с 8 по 31 декабря 2010 года, компания дарит подарков. В перечне приятных сюрпризов – DVD-проигрыватель, GPS-навигатор, автосигнализация, набор ковриков, шиномонтаж.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги >>>