Оккупанты Крыма вывезли из Ощадбанка 32,5 млн грн
Фото: wikimapia.org

Из хранилищ государственного Ощадбанка в Крыму оккупационные власти вывезли около 32,5 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Ощадбанка.

Напомним, 16 мая глава Ощадбанка Андрей Пышный, написал в Facebook, что нелегитимная крымская власть пытается изъять у Крымского республиканского управления Ощадбанка 73 млн грн, предназначенных для социальных выплат.

"Сейчас в офис Крымского республиканского управления Ощадбанка приехали глава "ополчения", представитель ФСБ России и так называемый глава центробанка Крыма с намерением изъять наличные средства", - уточнил он.

Сегодня, по сообщениям пресс-службы банка, так называемая самооборона Крыма с участием их руководителя Мерцалова вывезла в неизвестном направлении 32,45 млн грн.

"Именно эти деньги согласно решению правления Ощадбанка были предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям населения. Таким образом, Ощадбанк по сути лишен возможности выполнять обязательства перед крымскими клиентами", - говорится в сообщении.

Руководство банка возлагает ответственность за произошедшее на правительство России и его оккупационный режим на полуострове.