ПриватБанк запустил продажу цифровых полисов автогражданки
Фото - iStock/Global Images Ukraine 1

Мобильный Приват24 запустил услугу автоматического оформления цифровых полисов автогражданской ответственности, обязательных для всех украинских водителей. Об этом сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Новая функция мгновенного оформления ОСГПО доступна всем пользователям мобильного банка для Android и iOS, если обновиться до последней версии приложения Privat24. Это первый мобильный сервис мгновенного оформления страховых полисов в Украине.

В первые месяцы работы сервиса все его клиенты получат кешбэк 40 грн на первую страховку. В ближайшее время ПриватБанк планирует добавить оплату Apple Pay и Google Pay, покупку полисов в рассрочку, а в перспективе - оформление европротокола непосредственно в мобильном банке.

Для оформления страховки в мобильном Приват24 нужно зайти в меню «Страхование», выбрать полис ОСГПО, ввести госномер авто и оплатить стоимость полиса картой. Владельцам цифрового полиса не нужно ничего предъявлять полиции, для проверки полиса достаточно регистрационного номера автомобиля. Поклонникам строгой отчетности электронную копию полиса банк отправит на e-mail, также его можно в любой момент найти в самом Приват24.

По прогнозам ПриватБанка, в течение ближайших 5 лет доля продажи цифровых полисов автогражданской ответственности достигнет 50%, а основным каналом их оформления станут мобильные банковские приложения.