Сбербанк ожидает решения НБУ по продаже украинской "дочки"
Герман Греф (фото - iStock/Global Images Ukraine)

Сделка по продаже украинского дочернего банка Сбербанка России уже структурирована и ожидает одобрения регулятора. Об этом рассказал глава российского финучреждения Герман Греф в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает Интерфакс-Украина.

"У нас все подготовлено, вопрос - дадут нам разрешение на продажу или нет, это главное. Сделка, в принципе, структурирована, ждем согласия регулятора", - сказал Греф.

В Национальном банке сообщили, что регулятор продолжает изучать пакет документов на согласование приобретения Паритетбанком существенной доли в Сбербанке.

"Сейчас полученные НБУ документы для согласования приобретения существенного участия в Сбербанке находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно", - указывает пресс-служба.

Нацбанк 21 декабря прошлого года получил от Управления делами президента Республики Беларусь пакет документов на согласование приобретения 100% уставного капитала Сбербанка через Паритетбанк.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.