Сбербанк закрыл сделку по продаже украинской "дочки"
Фото - Сбербанк

Российский Сбербанк завершил сделку по продаже украинской "дочки" VS Bank (ВиЭс банк, Львов). Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Сбербанк Европа (Sberbank Europe AG), дочерняя компания группы Сбербанк, завершил сделку по продаже доли в размере 99,9230% в ПАО ВиЭс Банк (Украина) группе ТАС. Сделка была одобрена Антимонопольным комитетом Украины, Национальным банком Украины, а также Европейским центральным банком", - говорится в пресс-релизе банка.

Сбербанк отметил, что осуществляет сделку в рамках реализации стратегии по выходу с банковского рынка Украины.

"Сделка окажет нематериальное влияние на финансовые показатели группы Сбербанк", - сообщается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Сергей Тигипко после закрытия сделки по приобретению VS Банка (Львов) планирует объединить его с ТАСкомбанком (Киев).

23 марта Украина ввела санкции на год против всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, БМ Банка (входит в группу ВТБ), Проминвестбанка (ВЭБ) и VS Bank (Сбербанк). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности материнских структур.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.