Сегодня евро может укрепить позиции, - прогноз
32606_image_large.jpg

Курс евро по отношению к доллару сегодня может достигнуть отметки 1,35. По мнению аналитиков компании Forex Club в Украине, предпосылкой для этого является макроэкономическая статистика из США, которая будет опубликована сегодня. В частности, отчет по розничным продажам покажет отношение граждан Америки к повышению налогов с 1 января этого года. На основе этих данных можно сделать выводы о перспективах доллара, а значит, и евро.

Что касается "американца" в паре с иеной, он может подешеветь до 92,3.

Курс фунта будет зависеть от показателей инфляционного отчета Великобритании и планов центрального банка Англии. Если его прогнозы будут не слишком пессимистичны, фунт может укрепиться до $1,58.

Напомним, в течение вчерашнего дня курс пары евро/доллар укрепилась к максимуму 1,3475 от уровня открытия 1,3399, чему поспособствовали заявления президента Франции Франсу Олланда по поводу валютных курсов. Олланд подчеркнул, что валютный курс нельзя использовать с целью коммерческой выгоды.

Первоначальное падение курса британского фунта от уровня открытия $1,5668 к минимуму $1,5571 было вызвано разговорами о том, что инфляционный отчет центробанка Англии будет весьма пессимистичным. Однако показатель индекса потребительских цен полностью совпал с прогнозами, что вызвало укрепление фунта до $1,565.

Известия о том, что Северная Корея провела под землей третьи по счету испытания ядерного оружия, оказали давление на график пары доллар/иена. В течение дня курс доллара дважды снижался и рос. Открыв день на отметке 93,88, график пары скатилась к минимуму 92,94, но завершила торги в районе 93,6.