СНБО сегодня рассмотрит ситуацию вокруг Сбербанка - СМИ
Фото - ЕРА

В среду в 9:30 должно начаться заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, на котором планируется обсудить, в частности, вопрос российского Сбербанка. Об этом сообщает УП со ссылкой на источники, близкие к СНБО.

"В повестке дня несколько вопросов, среди них Сбербанк", - сказал собеседник издания.

Речь идет о вопросах введения санкций в отношении украинской "дочки" Сбербанка.

На официальном сайте СНБО информация о проведении заседания отсутствует.

Напомним, накануне министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о возможном заседании СНБО в среду, 15 марта.

Читайте также:Паспорта не прошли. Что грозит российским банкам в Украине

13 марта радикальные движения провели ряд акций протеста против деятельности российских банков. В частности, представители партии Национальный корпус замуровали вход в одно из столичных отделений Сбербанка.

7 марта стало известно, что российский Сбербанк приступил к обслуживанию в своих отделениях клиентов, предоставляющих так называемые паспорта, которые раздают террористы на неконтролируемых территориях. В связи с этим НБУ сообщил, что инициирует санкции против финучреждения.

Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что вопрос введения санкций против Сбербанка изучается. По его словам, Кабмин, если потребуется, примет все необходимые решения.

В МИД России назвали возможные санкции против "дочек" российских банков в Украине "выстрелом в ногу" украинскому правительству.