Спрос на документарные операции остается стабильным

Сегодня спрос на документарные операции*, остается стабильным. Об этом посетителям ЛІГА.Финансы рассказал Александр Григорчук, замначальника управления кредитования "ЭРДЭ БАНК" (на ФОТО).

По словам А.Григорчука, в связи с уменьшением внешнеэкономических операций реального сектора, в период кризиса наблюдался спад объемов по экспортно-импортным операциям. Также негативное влияние на возможности украинских банков оказало закрытие лимитов зарубежными банками.

Однако значительная часть документарных операций приходится на продукты для внутреннего рынка, поэтому прос на на документарные операции остается стабильным.

"Дальнейшие тенденции развития рынка во многом зависят от эндогенного фактора законодательных изменений Украины - в области государственных закупок, лицензирования туристической деятельности, прочее", - добавил А.Григорчук.

* Документарные операции - банковские услуги, позволяющие уменьшить риски сторон по хозяйственному договору, в том числе внешнеэкономическому. К документарным операциям относятся документарные аккредитивы, документарные инкассо и банковские гарантии.

"ЭРДЭ Банк": рейтинги, продукты, описание >>>