Свежие акции и новые услуги банков (на 25.04)

За отчетный период (с 1 по 27 апреля) коммерческие банки и финансовые компании Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. РедакцияЛІГА.Финансы подготовила обзор новых предложений.

"Альфа-Банк" и лизинговая компания "Ленд-Лиз" предлагают представителям малого и среднего бизнеса приобрести в лизинг оборудование или транспорт. Так, по данным банка, удорожание оборудования в среднем составит около 12-15%. Также банк запустил услугу онлайн-заявки на предоставление кредита для бизнеса. Кроме того, "Альфа-Банк" снизил тарифы на обслуживание клиентов малого и среднего бизнеса.

"Астра Банк" снижает минимальный размер авансового взноса по автокредитам до 10%, процентная ставка - от 0,001% до 16,9% годовых в гривне при сроке кредитования до 7 лет.

Банк "Пивденный" приглашает своих клиентов принять участие в совместной акции с "MasterCard" "Сезоны удачных покупок - Весна". Все, кто с 1 апреля по 31 мая 2011 года включительно рассчитается платежной картой в сетях партнеров программы, получит ряд скидок и дополнительных преимуществ. Также банк расширил программу лояльности для своих клиентов - держателей платежных карт класса "Platinum".

Кроме того, банк совместно с сетью магазинов детских товаров "Антошка" объявляет о начале новой акции "Антошка-немовля" во Львове - была разработана платежная карта, которая позволит удобно получить государственную социальную помощь при рождении ребенка.

Банк также разработал новые условия кредитования для физических лиц–предпринимателей и юридических лиц всех форм собственности с годовым оборотом до 100 млн.грн. Среди предлагаемых инструментов - инвестиционное кредитование (в долларах США, евро, гривне под 12%, 11% и 19% соответственно; максимальный срок кредита - 3 года), кредит под депозит (сумма депозита должна превышать сумму кредита не менее, чем на 25%, а срок депозита - не менее, чем на 1 день). Кроме того, для МСБ предлагается услуга пополнения оборотных средств (на срок не более года; валюта кредита – доллары США, евро, гривны под 12,5%, 11,5% и 20% соответственно) и овердрафт (в гривне под 20% на срок не более года, лимит - не более 30% от среднемесячных поступлений).

Банк "Финансы и Кредит" предлагает новую программу автокредитования. Программой могут воспользоваться частные лица и предприниматели для покупки новых автомобилей отечественного или иностранного производства на условиях: первоначальный взнос – от 15%, процентная ставка по кредиту - от 9,99% годовых в гривне, срок кредитования - до 7 лет.

Финансовый супермаркет: Автокредиты >>>
Финансовый супермаркет: Ипотечные кредиты >>>
Финансовый супермаркет: Потребкредиты >>>

Банк "Форум"предлагает в период 15 апреля по 15 июля 2011 года оформить автокредит без единоразовой комиссии. Условия автокредитования: первоначальный взнос - от 20% стоимости авто, процентная ставка – от 16% годовых, максимальный срок кредитования - до 7 лет, максимальная сумма кредита - до 500 000 грн., единоразовая комиссия - 0%.

"БТА Банк" предлагает своим клиентам новую услугу "Смена ПИН-кода платежной карты"- все держатели платежных карт банка имеют возможность изменить ПИН -код в любое время, воспользовавшись банкоматом банка.

Также банк предлагает клиентам пакетное обслуживание. В рамках пакета клиенту открывается международная платежная карта базового, среднего или премиум-класса, а также – сберегательный счет, который позволяет получать дополнительную прибыль в виде насчитанных на остаток процентов – 10% годовых в гривне, 5% - в долларах США, 4% - в евро.

"ВТБ Банк" снижает размеры процентных ставок и комиссионных вознаграждений в рамках ипотечного кредитования физических лиц. Так, комиссионное вознаграждение за выдачу кредита снижено с 2% до 0,99% по всем ипотечным продуктам банка. Процентные ставки снижены на 1-2 п.п. в зависимости от ипотечного продукта.

"Евробанк" совместно с компанией ООО "Сити Консалтинг" сформировали акционное предложение "Бизнес под ключ" за 1199 грн., включающий набор юридических, бухгалтерских и банковских услуг, которые помогут в течение 6-11 дней создать готовое для ведения хозяйственной деятельности предприятие

"Имэксбанк" и "MasterCard" предлагают своим клиентам скидки и подарки. Все клиенты банка в рамках программы, рассчитываясь картой за покупки, могут получить скидку от 5% до 10%, покупая обувь, аксессуары и бытовую технику в сети компаний-партнеров.

"Кредитпромбанк" предлагает частным клиентам новую программу - кредиты на потребительские цели под залог ликвидного имущества (жилой недвижимости). Кредит выдается в национальной валюте, его максимальный размер равен 500 тыс.грн. Процентные ставки по нему составляют от 18% годовых в зависимости от размера и срока кредитования.

Также банк возобновляет программу кредитования на покупку жилья на вторичном рынке. Кредиты предоставляются сроком до 10 лет, первоначальный взнос клиента - не менее 40% от суммы кредита. Процентные ставки составляют от 17,5% до 23% годовых в зависимости от первоначального взноса и срока кредитования. Процентная ставка фиксируется на весь период кредитования. Одноразовая общая комиссия за выдачу кредита составляет 1,75% от его суммы.

Кроме того, банк улучшил условия кредитования на покупку новых автомобилей для физических лиц: максимальный размер -300 тыс.грн., ставки по кредитам сроком до 1 года - до 9% годовых, сроком до 3 лет - до 15%, сроком до 5 лет - до 16,8%. Валютой кредита является гривня. Одноразовая комиссия за выдачу кредита составляет 1,99% от его суммы.

"Надра Банк" предлагает своим клиентам воспользоваться партнерской программой "MasterCard". Сезоны удачных покупок". В рамках программы, рассчитываясь картой за покупки, каждый клиент может получить скидку от 5% до 10%, покупая обувь, аксессуары и бытовую технику в сети компаний-партнеров.

"Ощадбанк"- держатели карт "Visa Gold" имеют возможность побывать в Италии, став учасниками акции "В Милан с Visa Gold". По условиям акции все клиенты банка, которые воспользуются картами для оплаты за товары или услуги в период с 14 марта по 14 июля, становятся участниками розыгрыша ценных призов.

Также банк проводит совместную программу с "MasterCard", предлагая скидки и подарки при оплате картой покупок в сети компаний-партнеров.

"Сбербанк России" внедрил новую услугу для частных клиентов "Сбербанк ОнЛ@йн" - это Интернет-банкинг, который позволит клиентам банка удаленно работать со своими счетами и платежными документами.

"Терра Банк" предлагает новый банковский продукт "Кредитная карта руководителя". Карта предусмотрена как для предприятий, которые уже являются контрагентами банка, так и для предприятий, только планирующих начать сотрудничество. Этот продукт предоставляется первым лицам предприятий на частную платежную карту кредитного лимита в сумме до 250 000,00 грн. на срок до 24 месяцев с уплатой процентной ставки за пользование кредитным лимитом от 23% годовых и способом погашения, предусматривающим уплату процентов ежемесячно, а основной задолженности - в конце срока. При этом кредитный лимит предоставляется для потребительских целей без обеспечения.

"Укрэксимбанк" предлагает программу кредитования под покупку коммерческой недвижимости для представителей малого и среднего бизнеса. Банк предоставляет кредит по ставкам от 16,6% годовых в гривне, 9% годовых в долларах и 8,1% годовых в евро. Срок кредитования - до 10 лет при первоначальном взносе заемщика от 20%. Данная кредитная программа предусматривает возможность предоставления кредитных каникул заемщику до 12 месяцев.

Также, банк и "MasterCard" предлагают своим клиентам скидки и подарки - все клиенты банка, которые совершают покупки с помощью платежной карты "MasterCard" или "Maestro", могут получить скидки 5-10% в сетях магазинов-партнеров.

"Эрсте Банк" предлагает своим клиентам беззалоговые кредиты наличными в национальной валюте сроком от 6 месяцев до 2 лет. Процентная ставка и комиссия за выдачу кредита зависят от срока использования кредитных средств. Так, кредит сроком на 6 месяцев можно получить под 0,0001% годовых, оплатив разовую комиссию за выдачу кредита в размере 10% от его суммы. Для кредитов сроком на 7-12 и 13-24 месяца комиссия за выдачу составляет 5% от суммы кредита при процентных ставках в размере 25% и 28% годовых соответственно. Ежемесячные комиссии по кредиту отсутствуют.

Также банк предлагает частным предпринимателям бесплатное открытие текущих счетов в национальной и иностранной валюте и текущий счет для нерезидента-инвестора бесплатно.

"Universal Bank" в рамках партнерской программы с "Авто-Капитал" предлагает кредиты на приобретение автомобиля марки "Dodge Caliber" от 9%
годовых в гривне. Первоначальный взнос - от 20%; срок - от 12 до 60 месяцев; одноразовая комиссия - 2,99%.

"VAB Банк" начал новую совместную программу для корпоративных клиентов "Партнерство с VAB Лизинг". Все клиенты лизинга, которые также решили открыть текущий счет в банке, получают возможность воспользоваться акционным пакетом "РКО-нулевой", а также могут получить 50% скидки на комиссию по обслуживанию зарплатного проекта.

Вместе с тем, "VAB Лизинг" снизила цены на продажу б/у автомобилей и спецтехники до 20%.

В "VAB Банке" также стартовала новая акция "Депозит відкривай - телевізор вигравай! 2011". Чтобы стать участником акции, нужно в период с 14 апреля по 30 июня 2011 г. открыть или пролонгировать депозит на любой удобный срок в любом отделении.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>
Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

Кроме того, в банке появился новый депозит "VAB 24" с возможностью пополнения для вкладчиков - физических лиц. Размещать средства на него можно в гривне, долларах США или евро по ставке, которая выше от стандартной по депозиту "Срочный" на 0,15% – для вкладов в инвалюте и на 0,25%, если депозит открывается в гривне.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков и других финучреждений, которые поступили в адрес редакции ([email protected], [email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок. Детальные условия каждого из предложений можно узнать в отделениях и на официальных сайтах банков/компаний.