В Киеве пройдет Международный финансовый форум

В Киеве 31 марта в отеле "Интерконтиненталь" (ул. Большая Житомирская 2А) состоится форум для ведущих финансовых директоров, аудиторов, бухгалтеров, финансовых специалистов из Эстонии, Латвии, Литвы, Беларуси, Украины, Грузии, Армении и Азербайджана, организованнный Ассоциацией присяжных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) и украинской деловой газетой "Экономические известия". Форум - это уникальная возможность для обмена профессиональным опытом и деловыми практиками на территории обширного региона: от Балтийского до Чёрного и Каспийского морей.
В рамках мероприятия будут рассматриваться следующие темы:

Сессия1 - Экономический прогноз стран Балтийско-Черноморско-Каспийского "пояса": уроки кризиса и рецепты восстановления. Двадцать лет назад эти страны были частью СССР, но государства выбрали разные пути политического и экономического развития. Несмотря на кризис, Азербайджан продемонстрировал темпы роста ВВП на уровне 9% в 2009 и 5% в 2010 г. Страны же Балтии, хотя и являются членами ЕС, тяжело пострадали от кризиса – ВВП Латвии сократился на 18% в 2009 г. Радикальные регуляторные и анти-коррупционные реформы в Грузии поставили страну на 12 место в мире по легкости ведения бизнеса.

Участники дискуссии: Галина Алагардова, финансовый консультант, Международная финансовая корпорация (Грузия), Джастин Банкрофт, партнер аудита, Делойт в Украине; Андрей Дронюк, член АССА, Председатель Общественного совета при Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины; Лолита Капкевича, директор по аудиту, PricewaterhouseCoopers (Латвия); Павел Лащенко, управляющий партнер Эрнст енд Янг Беларусь.

Сессия 2 - IT-технологии для финансовой профессии – выгода для бизнеса. Как внедрение новейших IT-технологий в финансовой сфере (XBRL, SAP, и др.) позволяет бизнесу стать более успешным, прибыльным и конкурентным. Так, с 2010 года в Эстонии компании могут подавать годовые отчеты, подготовленные по технологии XBRL (eXtensible Business Reporting Language), на основе эстонской таксономии. Как финансисты, используя новые технологии, зарабатывают больше денег для акционеров.

Участники дискуссии: Курт Рамин, директор и глава по стандартам AccountAbility, разработчик XBRL; Павел Бойко, управляющий директор TMF Ukraine; Эльнур Гурбанов, партнер, Делойт в Азербайджане; Сергей Иванюта, финансовый директор МТС Украина; Константин Романский, старший менеджер Прайсуотерхаузкуперс Украина; Андрей Стицюк, финансовый директор Softserve (Украина).

Сессия 3 - Управление талантами и профессиональное развитие. Будут представлены лучшие практики и истории успеха, будет рассмотрено, какие вызовы стоят перед специалистами в сфере финансов относительно профессионального развития. Как можно получить лучшее "качество за деньги" по обучению персонала в разных странах.

Участники дискуссии: Елена Вольськая, управляющий партнер EBS (Украина); Игорь Крикун, финансовый директор холдинга Publicis Groupe (Украина); Зураб Лалазашвили, Председатель Совета Грузинской федерации профессиональных бухгалтеров и аудиторов, управляющий партнер BDO (Грузия); Юлия Любомудрова, финансовый директор KPMG в Украине; Маргарита Поважная, финансовый директор "Систэм Кэпитал Менеджмент" (Украина); Эльшан Рахимов, управляющий партнер GRBS (Азербайджан). Почетный гость - Хелен Брэнд, Исполнительный директор ACCA.

Международный финансовый форум будет проходить 31 марта 2011 года с 9:00 до 18:00 в отеле "Интерконтиненталь" по адресу: Украина, Киев, ул. Большая Житомирская 2А. Полная стоимость участия составляет $500. Участники, проходящие на специальных условиях получают 10% скидку. Кроме того, 40% скидки получают все, кто зарегистрируется до 10 марта 2011 года. Дополнительная информация по телефону +38044 494-28-16, e-mail: [email protected]. Аккредитация медиа будет проводится по вышеуказанным контактам до 29 марта 2011 года.

Деловой интернет-партнер - ЛIГАБiзнесIнформ