Валютный рынок: прогноз на неделю (11-15.04)

На данной неделе (11-15.04) экономических новостей будет много больше, поэтому ход валютных пар может получиться не таким однозначным. Об этом говорится в аналитическом обзоре "Forex Club" в Украине, текстом которого раполагает ЛІГА.Финансы

Только из новостей из-за океана внимание привлекут цифры по балансу внешней торговли, объему розничной торговли, инфляции, производственному сектору, а также экономический отчет по регионам "Бежевая книга" и, конечно, индекс уверенности от университета Мичигана.

Данных по европейскому региону также будет предостаточно. Тут стоит выделить индексы потребительских цен как в странах Европы по отдельности, так и в еврозоне в целом. Также интерес представляют и индексы немецкого исследовательского института института ZEW.

Ожидается, что котировки пары евро/доллар продолжат расти, постепенно приближаясь к 1.46. Первоначальное сопротивление для фунта в данное время находится на отметке 1.64, при успешном его преодолении в начале недели возможен рост пары до 1.6560, поддержкой пары выступает уровень 1.62.

Темпы роста пары доллар/иена, возможно, несколько снизятся, первая цель для доллара в данный момент находится на отметке 87, тогда как доллар/франк с наибольшей вероятностью останется между 0.90-0.93.