Всемирный банк готов помогать Украине

Всемирный банк готов оказывать помощь Украине, ведь реформы, которые проводятся в нашем государстве, очевидно необходимые и перспективные. Об этом шла речь во время встречи премьер-министра Николая Азарова с вице-президентом Всемирного банка Филиппом Ле Оуру и представителем Всемирного Банка в Украине Мартином Райзером. Об этом сообщает единый правительственный портал.

Вице-президент Всемирного банка Филипп Ле Оуру, в частности, отметил, что сейчас в Украине делается многое для того, чтобы улучшить взаимодействие между бизнесом и властью. Он сообщил, что Всемирный банк готов предоставлять средства на поддержку преобразований, особенно в те отрасли экономики, которые энергично реформируются. Сейчас наиболее актуальным, по мнению представителей Всемирного банка, является вложение средств в энергосбережение и в развитие высоких технологий.

"Нет сферы, где бы не проводились реформы, - отметил во время встречи премьер-министр Николай Азаров. - Где они осуществляются быстрее, где - медленнее. Сейчас Верховная Рада рассмотрела вопрос пенсионной реформы, также реформы коснулись здравоохранения, ЖКХ, административной системы". Николай Азаров подчеркнул, что административная реформа не обошла и кабинет министров Украины, в частности, секретариат КМУ был сокращен более чем наполовину.

"Реформы реализуются везде, мы взяли хороший темп", - подчеркнул глава правительства.