Задержан еще один подозреваемый по делу банка Михайловский
Фото: EPA

Задержан еще один подозреваемый в хищении средств вкладчиков банка Михайловский. Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Киева Андрей Крищенко на своей странице в Facebook.

"Еще одна хорошая новость по банку Михайловский: вчера установили местонахождение и задержали еще одного участника преступной группы, укравшей деньги вкладчиков", - написал он.

Крищенко добавил, что сутки подозреваемый уже провел в изоляторе.

Добавлено: Как сообщили в пресс-службе СБУ, правоохранители установили, что задержанный возглавлял коммерческую структуру, созданную топ-менеджментом банка для привлечения денег физических лиц под "привлекательные" условия. Полученные деньги злоумышленники направили на кредитование собственных бизнес-проектов. Счета физлиц открыты в Банке Михайловский. Поэтому после его ликвидации финансовые потери вкладчиков должен компенсировать Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Бизнесмену объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 и ч. 1 ст. 218-1 УК. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.