Блокчейн Red Belly переводит деньги в 11 раз быстрее Visa
Фото – psm7.com

Специалисты Сиднейского университета представили блокчейн Red Belly, который работает в 11,5 раз быстрее системы Visa и в 94 000 раз быстрее блокчейна биткоина, пишет Cryptocoinsnews.

Новая модель блокчейна способна обрабатывать 440 000 транзакций в секунду на 100 компьютерах одновременно. Платежная система Visa расчитана только на 56 000 транзакций в секунду. Блокчейн биткоина один из самых медленных – 7 транзакций в секунду, блокчейн Ethereum – 20 транзакций.

Руководитель проекта Винсент Грамоли отметил, что производительность нового блокчейна растет, сейчас Red Belly способен обрабатывать уже свыше 660 000 транзакций в секунду.

"Для этого было использовано 300 компьютеров, объединенных в единый дата-центр. Таким образом, новая модель блокчейна смогла побить собственный рекорд", - сказал он.

Отмечается, что в тестировании использовались компьютеры в разных регионах мира из таких государств, как Австралия, Бразилия, Канада, Германия, Индия, Япония, Сингапур, Южная Корея, Великобритания и США.

В настоящее время перед разработчиками стоит задача сделать Red Belly доступным для всех, у кого есть доступ в Сеть.

Напомним, что один из пионеров блокчейна создал новую криптовалюту.

Читайте также: MasterCard закрывает доступ к криптовалютным картам

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.