Аналитики прогнозируют падение курса евро
34437_image_large.jpg

Основным событием дня для курса евро станет публикация данных по изменению объёма оборота розничной торговли США за май. Ожидается, показатель вырастет до 0,4%. В это случае доллар начнет укрепляться, указывают аналитики компании Forex Club в Украине. В результате курс евро может снизиться до $1,326, а затем – до $1,318.

Рост курса фунта также может быть ограничен данными из США. После коррекции в район Возможно снижение до $1,557, а затем - до $1,55.

Динамика графика доллар/иена тоже будет полностью зависеть от отчета из США, а его волатильность сегодня может быть довольно велика. К вечеру, по словам аналитиков, график пары может достигнуть отметки 99.

В ходе вчерашних торгов евро подорожал до $1,3358. Однако к концу дня курс единой европейской валюты снизился до $1,333.

Данные из Великобритании уже не удивляют своим позитивом, но радуют инвесторов. Так, число заявок на пособие по безработице сократилось на 8,6 тыс. вместо 6,8 тыс. в прошлом месяце, а средние еженедельные заработки выросли на 1,3% против прогнозных 0,3%. Это стало самым резким увеличением дохода с февраля текущего года, причем на фоне снижающейся инфляции потребители получают очень неплохой стимул для расходов в течение летних месяцев. В итоге, Курс фунта на фоне опубликованных позитивных данных по безработице в Великобритании вырос до $1,5699. Торги по фунту завершились у этой отметки.

График пары доллар/иена опустился до уровня 95,14, после чего поднялся до 95,8.