Аналитики прогнозируют рост спроса на доллар
34810_image_large.jpg

Динамика курса евро на мировых рынках на текущей неделе в основном будет определяться данными из США. По мнению аналитиков компании Forex Club в Украине, график пары может опуститься до отметки 1,286 и далее – до 1,28.

Эксперты полагают, что важными для рынка станут американские данные по рынку жилья, объемам розничных продаж и покупок долгосрочных бумаг. Учитывая продолжающийся рост потребительских настроений и стабильное восстановление рынка труда в США, возможно увеличение спроса населения на потребительские товары. Это может послужить хорошей поддержкой доллару в течение всей недели.

Великобритания представит индекс потребительских цен, данные с рынка труда и протокол прошлого заседания Комитета по монетарной политике. Особое внимание стоит уделить протоколу заседания – если глава центробанка страны Марк Карни отдаст свой голос за расширение программы количественного смягчения, это может оказать давление на курс фунта в паре с долларом. От текущих уровней график может опуститься до отметки 1,495 с дальнейшей целью на 1,486.

В случае увеличения спроса на доллар, курс пары доллар/иена может вырасти до 100,45 с дальнейшей целью на 101,3.