Азаров ожидает очередные миллиарды от России в начале 2014 года
Николай Азаров

Украина ожидает получить следующие $12 млрд. от России уже в начале 2014 года. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров, открывая заседание Кабинета министров.

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что Россия в понедельнике, 23 декабря приобрела первый транш украинских суверенных облигаций на сумму $3 млрд.

Напомним, ранее российское издание Ведомости сообщило, что в высокорискованные бумаги правительство России сможет вложить лишь около $9 млрд., а не $15 млрд. как планировалось ранее.

17 декабря в Москве под руководством президентов Владимира Путина и Виктора Януковича состоялось заседание российско-украинской межгосударственной комиссии. В итоге был подписан пакет из 14 документов. В частности, российское правительство разместит часть ФНБ в размере $15 млрд. в ценных бумагах украинского правительства. Украина 20 декабря выпустила еврооблигации на $3 млрд. со сроком погашения в 2015 году и ставкой купона 5%. Накануне сообщалось, что Россия перечислит Украине $3 млрд. во вторник, 24 декабря.

Источник: Экономическая правда