Доходы сводного бюджета в январе составили 34,7 млрд грн
46922_image_large.jpg

Доходы сводного бюджета Украины, по оперативным данным, за январь 2016 года составили 34,7 млрд грн. Это на 8,7 млрд грн, или на 33,6%, больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает Государственная фискальная служба (ГФС).

С учетом перечислений в соответствии с Бюджетным кодексом, доходы государственного бюджета за указанный период составили 26,9 млрд грн. В местные бюджеты поступило 7,7 млрд грн, поступления в общий фонд госбюджета составили 26,9 млрд грн, что обеспечило выполнение индикативных показателей Министерства финансов на 117,8%, отмечает ГФС.

В разрезе основных платежей в январе 2016 года прирост к соответствующему периоду 2015 года обеспечен по налогу на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров - на 39,9%, налога на добавленную стоимость с произведенных в территории Украины товаров (сальдо) - на 64,9%, налога и сбора на доходы физических лиц - в 2,3 раза, акцизного налога с произведенных в Украине подакцизных товаров (продукции) - на 70,8%, рентной платы за пользование недрами - на 77,2%, ввозной пошлины - на 47,2%, сбора на социально-экономическую компенсацию риска населения, проживающего на территории зоны наблюдения - на 48,2%, части чистой прибыли (дохода), изымаемой в госбюджет, в 3,3 раза.

Ведомство сообщает, что с начала года плательщикам налогов на счета возмещено 7,9 млрд грн налога на добавленную стоимость.

Поступления единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование составили 10,4 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.