Доллар упал до минимума шести недель к иене
35117_image_large.jpg

Доллар упал до минимума шести недель к иене из-за неопределенных планов ФРС в отношении стимулирующей программы и ожиданий повышенного спроса на иену накануне длинных праздников в Японии.

Как передает Reuters, курс доллара снизился на 0,6% до 97,15 иены. Хотя "быки" обычно стремятся покупать доллар в моменты падения, они, по-видимому, не хотят делать этого в нынешней неопределенной ситуации, считает старший аналитик Sumitomo Mitsui Banking Corporation в Сингапуре Сатоси Окагава.

Японские компании закрываются примерно на две недели в середине августа на праздники, и рынок ждет, что японские инвесторы будут покупать иену, получив дивиденды от инвестиций в американские облигации.

Курс евро к иене снизился на 0,54% до 129,35 иены, а против доллара евро подорожал на 0,04% до $1,3310, оставаясь вблизи отмеченного 31 июля максимума шести недель $1,3345.

Фунт стерлингов подорожал на 0,4% до $1,5408. Банк Англии планирует удерживать ключевую ставку на рекордно низком уровне, пока безработица не упадет до 7%, что маловероятно в ближайшие три года, сообщил в среду управляющий центробанком Марк Карни.