ГФС: Украина готова присоединиться к обмену налоговой информацией
Роман Насиров

Украина готова объединить усилия с международным сообществом для противодействия тенизации экономики. Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы (ГФС) Роман Насиров на встрече с генеральным директором Налогово-таможенной службы при Министерстве финансов Австрии Гансом-Георгом Крамером, пишет пресс-служба Кабмина.

"Определение конечных бенефициаров офшорных компаний стратегически важно для Украины. Мы готовы присоединиться к соглашению между странами по автоматическому обмену налоговой информацией", - сказал Насиров.

Присоединение Украины к международной системе обмена информацией позволит ГФС с начала 2017 получать данные из других стран об иностранных и офшорных компаниях украинских резидентов, открытых ими счетах, а также выявлять нарушения налогового законодательства Украины.

Руководители ведомств обсудили также реформирование таможенного направления: упрощение оформления и ускорение движения импорта, экспорта и транзита.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.