Гройсман анонсировал изменение пенсионной системы
Владимир Гройсман

Кабинет министров Украины разрабатывает решения по изменению пенсионной системы, которые позволят сделать ее более справедливой и самодостаточной. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, отвечая на вопросы журналистов в Париже, сообщает пресс-служба правительства.

"Мы ищем сегодня необходимые решения для того, чтобы изменить саму пенсионную систему и она стала более справедливой и более самодостаточной, чтобы люди тоже чувствовали, что доходы от пенсий выросли", - отметил Гройсман.

Глава правительства напомнил, что с 1 декабря 2016 года пенсии будут повышены на 10%. "Такой рост является недостаточным, отметил премьер-министр. "Меня это не устраивает, но это определенный шаг вперед", - отметил он.

По словам Гройсмана, следующий вызов правительства после повышения минимальной заработной платы в два раза до 3200 грн - создание справедливой системы пенсионного обеспечения. "На это тоже нужно время, чтобы мы нашли правильные решения. Мы сегодня над этим очень тщательно работаем", - отметил он.

Читайте также: Гройсман и 3200. К чему приведет резкое повышение минимальной зарплаты

Напомним, ранее вице-премьер Павел Розенко заявлял, что правительство должно найти до 10 млрд грн до конца 2016 года для пересчета пенсий.