Гройсман анонсировал изменения в администрировании налогов
Владимир Гройсман

Кабинет министров Украины планирует одобрить в июле и направить в парламент законопроект относительно изменения администрирования налогов в Украине. Это позволит улучшить ведение бизнеса, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, открывая заседание правительства.

"Я ожидаю, что в июле Министерство финансов внесет предложения в виде законопроекта, которые мы сможем принять на заседании правительства и направить в парламент для дальнейшей проработки и поддержки для того, чтобы мы смогли поддержать бизнес", - цитирует премьера пресс-служба правительства.

Гройсман сообщил, что вчера встретился с рабочей группой при участии Министерства финансов, профильного комитета Верховной Рады, вице-премьер-министров, на которой были обсуждены изменения, которых ожидает бизнес в администрировании налогов.

"Это же надо сделать изначально порочную систему администрирования, чтобы всегда было за что зацепиться, за какие-то нарушения, и начислять какие-то баснословные штрафы", - отметил Гройсман.

По его словам, есть понимание того, какой формат будет воспринят, чтобы изменить систему в администрировании в лучшую сторону с бизнесом.