Кабмин готов представить в Раде бюджет на следующей неделе
Вячеслав Кириленко

Кабмин будет готов внести проект бюджета в парламент на следующей неделе. Об этом на заседании согласительного совета сообщил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, передает ЛІГА.net.

"Продолжается дискуссия вокруг новой налоговой системы и это основной, по сути единственный сдерживающий фактор, который не позволяет правительству внести госбюджет на 2016 год в парламент прямо сейчас. Но мы готовы это сделать на следующей неделе, начиная с 2 декабря", - сказал он.

По словам Кириленко, на этой неделе и в начале следующей депутаты и министры смогут выйти на консолидированное видение новой налоговой системы.

Читайте также - Аслунд: Проект Южаниной вызовет коллапс гривни

Напомним, ранее министр финансов Наталья Яресько сообщала, что проект государственного бюджета на следующий год основан на налоговой реформе, подготовленной Минфином и будет подан на рассмотрение в Верховную Раду после согласования с Международным валютным фондом (МВФ). Миссия МВФ начала работу в Киеве 12 ноября. Она отметила, что ведомство работает над уменьшением затрат госбюджета на 60 млрд грн. Уменьшение затрат должно проходить параллельно со структурными реформами в области здравоохранения, образования, науки и в других социальных сферах, подчеркнула Яресько.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.