Крупный бизнес пополнил бюджет почти на 100 млрд.грн.
34759_image_large.jpg

Крупный бизнес в первом полугодие 2013 г. уплатил в госбюджет 97 млрд.грн. налогов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины. Согласно сообщению, это 60% от общей суммы поступлений по Украине (160,9 млрд.грн).

По статистике Миндоходов, в текущем году к категории крупных налогоплательщиков отнесены 1480 предприятий. Налоговые поступления от этой категории лиц составили 73 млрд.грн. - 69% от уплаченной суммы всех налоговых поступлений по Украине. Таможенные платежи поступили в объеме 24 млрд.грн., или 43%.

Наибольшие доходы, по данным ведомства, получили предприятия пищевой промышленности. Крупные предприятия, которые работают в этой сфере, оплатили 17% всех поступлений от крупных плательщиков.

От предприятий, задействованных в торговле, поступило 13%. Крупные плательщики, которые занимаются производством и распределением электроэнергии, газа и воды, обеспечили 9% поступлений. 8% поступило от предприятий, которые работают в сфере права, бухгалтерского учета, инжиниринга и предоставления услуг предпринимателям.